Могут ли высчитать алименты с аванса и заработной платы?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: если работа официальная, могут ли высчитать алименты с аванса и заработной платы. Или только с заработной платы?
Семейное право | Алименты | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здpавствуйте, Ст. 109 Семейного кодекса РФ предусматривает выплату алиментов со всех видов дохода за минусом НДФЛ и налогов. Потому с аванса надо начислить половину, т.е. 50% от аванса. Например: Заработная плата 22 000 руб., аванс 11 000 руб. Алименты с аванса 5 500 руб. Заработная плата 11 000 руб. минус НДФЛ 2860 руб. = 8 140 руб. Минус алименты 4 070 руб. к выдаче 4 070 руб. И при этом алименты полностью будут оплачены

Здравствуйте! Когда вопрос об удержании алиментов с конкретного гражданина уже решен – добровольно между родителями или в судебном порядке – на предприятие, где работает плательщик, поступает один из документов: добровольное соглашение об уплате, судебный приказ, исполнительный лист. Эти документы и есть основание, на которых удерживаются выплаты из заработной платы плательщика. При этом какого-либо дополнительного документа (приказа руководителя или заявления работника-алиментоплательщика) не требуется. Алименты начинают взыскиваться сразу после их поступления в бухгалтерию предприятия.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйтею

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме