Платить ли алименты с продажи недвижимости и автомобиля?

Добрый день! Должен ли я платить алименты в размере 25% на содержание несовершеннолетнего сына, как это прописано в решении суда, при продаже мной дорогой земли и автомобиля? Считается ли эта сумма моим доходом? Земля и автомобиль приобретены мной после расторжения брака.
Ответы юристов

Алименты с продажи недвижимости и автомобиля не уплачиваются, так как не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (см. Определение Конституционного Суда от 17.01.2012 N 122-О-О).