Хочу признать свои расписки не действительными

Когда бывший муж покупал сыну вещи, он просил написать расписки, чтобы эти суммы высчитывались с общего долга алиментов, в конце он просил написать " Претензий не имею". Сегодня сходила к приставам и они мне сказали, что из-за этих 3 слов каждый раз его общий долг аннулировался. Прошу, помогите, как сделать так что бы расписки признали не действительными?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Без прочтения ваших расписок ответить сложно. Но кое-что сказать можно. Если вы в расписках писали именно так, как просил муж ("чтобы эти суммы высчитывались с общего долга алиментов"), то запись "претензий не имею" не имеет значения. Вы не имеете претензий к купленной бывшим мужем вещи и её цене, которая уменьшает сумму долга. А толкование приставами расписки как аннулирование всего долга является плодом их богатой фантазии. И толковать её именно так более выгодно. Работы меньше! Где это они такое прочитали? Обжалуйте действия СПИ по аннулированию долга в судебном порядке. Бывшему мужу посоветуйте не считать себя умнее и хитрее вас! Но на всякий случай покажите расписку. Адрес почты под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Он лайн не ответить, нужно видеть расписки и знать ситуацию детально. Одно можно сказать, что тремя словами долги не аннулирует:-)

согласна с коллегой. вышлите на электронную почту rejof@yandex.ru расписки, я посмотрю что можно сделать.