Насчет алиментов. Могу ли я переоформить на потерю кормильца?

Оформила алименты, год прошел выплаты только раза три приходили. Могу ли я переоформить на потерю кормильца, если алиментщик живет за границей сейчас?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Залина!
Это невозможно, так как такая пенсия может быть назначена только в случае смерти должника-алиментщика. Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за оценку ответа С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Пока отец ребёнка жив, пенсию по потере кормильца не оформить. Обращайтесь к приставам, пусть ищут имущество, счета, запрещают выезд за пределы РФ (вдруг вернётся и попадёт). На бездействие пишите жалобы старшему судебному приставу.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Такая пенсия устанавливается при смерте отца.