Взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Зарплата ответчика 12 т.р.

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов по процентам, иск полностью удовлетворили. После этого ответчик устроился на работу с з/п 12000, алименты стали минимальные (т.к. есть ещё второй у него ребенок от первого брака), если подать сейчас на алименты в твердой денежной сумме (50% от прожиточного минимума на ребенка) каковы шансы выиграть дело.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Подать такой иск можно, но шансы крайне незначительные. Обычно отказывают в таких случаях, так как алименты в твердой денежной сумме взыскиваются если у ответчика нет официальной работы