Алименты новой жены бывшего мужа.

Здравствуйте! Развелась с мужем, от брака трое детей. На алименты подала как полагается 1/2 от зп. Через какое-то время бывший муж начал жить с девушкой, которая уже была беременна, но не от него. Спустя ещё время она забеременела от него и они поженились. В апреле этого года. С января этого года я не получала алименты, он говорил, что не работает. Данные о новой работе передал только в июне, сказал, что устроен только с мая. Хотя как выяснилось в июне уже пошел в отпуск. Я отдала новые данные о работе бывшего мужа приставам, и попросила, чтобы начислили долг с января. Начала получать алименты 50% + 20% в счет долга. Он разозлился, и теперь его нынешняя жена подала на алименты на двоих их детей, якобы он ей не помогает. Как мне быть, чтобы основной процент выплат алиментов не уменьшили? Какие документы можно предъявить надо? Подскажите, как поступить? И чем мне это грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

То, что будут назначены алименты второй жене, не означает, что автоматечески будут снижены алименты вам. Для этого бывший муж должэен подаь отдельное заявление о снижении размера алиментов. когда подаст, вам нужно будет подготовить свои письменные возражения, убедить суд, что снижение размера алименов нарушит имущественные интересы ваших детей

Добры йдень Наталья. Максимальная сумма вычислений в счет заработной платы Вашего мужа может составить 70 % от дохода. В связи с этим ежемесячные начисления по алиментам на сождержание детей в Вашу пользу будут начисляться.

Снижения размера алиментов, дело судебное и подат заявление о снижении ответчик.

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, советую успокоиться. Пока у мужа будет долг, ему придется платить по 20% от заработка в счёт погашения долга до его погашения.

Если вторая жена подаст на алименты, то это не позволит автоматически снизить алименты. Нужно чтобы бывший муж обратился в суд, выдавший Вам исполнительный документ о взыскании алиментов за пересмотром решения. На рассмотрение этого вопроса Вас также должны вызвать, а значит можно подать возражение на его заявление, в котором сослаться на необоснованность взыскания алиментов на нерожденного от него ребенка.