На что можно рассчитывать при взыскании алиментов с бывшего мужа - инвалида?

Бывший муж официально является инвалидом и получает пенсию около 12 т.р., которая разделена по суду: основная часть ему (около 7 т.р.) , оставшаяся часть поделена между бывшей женой на первого ребенка (около 2 т.р) и банком (кредит 0,5 млн.). Также муж неофициально работает водителем маршрутки и имеет заработок 30 т.р. На что я могу рассчитывать при подаче заявления об алиментах? Я нахожусь в декрете и получаю пособие 5200 руб. на ребенка.
Ответы юристов
подавайте на 1/4 от доходов, Вы ведь не обязаны знать о наличии другого ребенка. на двух детей по закону положена треть дохода, отец вправе обратиться за уменьшением алиментов до 1/6 на каждого ребенка. также вы вправе подать на свои алименты до достижения ребенком 3 лет. алименты взыскиваются в первую очередь, банку же достанутся лишь остатки от алиментов и 30% от дохода которые будет получать сам должник. доходы - это и зарплата и выплаты по инвалидности, со всех этих сумм вы будете получать свой процент. готова помочь с заявлением, обращайтесь на электронную почту e.isayeva-yurist@yandex.ru

Доброго дня

Подавайте на алименты в суд по месту регистрации своей или его.Алименты подавайте на 1\4 от заработка.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв положительный "+"