Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть с алиментами при разводе, если неизвестно, от кого дети?

Доброе утро. Мой друг ушел от жены после ее измен (три раза), теперь живет с другой. Первая жена не дает развод, т.к. у них трое детей, теперь она ждет четвертого. Подала на алименты, первый ребенок живет с его мамой, жена периодически забирает на час, ребенку почти 4 года. Возможно, и дети не от него. Помогите, пожалуйста, как ему правильно развестись, и как быть с алиментами.
Ответы юристов
()

Если сомнения в происхождении детей то необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство.

()
Добрый день. Согласно Семейному кодексу РФ: Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Если Вам нужна детальная помощь в этом вопросе, Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
()

Здраствуйте! Нужно сделать тест ДНК, при отрицательном результате обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, разводе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи