Развод и алименты. Могу ли отказаться если передумала?

Я подола на развод и алименты я передумала разводится и подовать на алименты могу ли я отказаться.
Семейное право | Алименты | Комсомольск на амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд и отказаться от иска полностью или в части. Можно отказаться от развода, при этом взыскать с супруга алименты. Так Вы упростите себе задачу в будущем, если все же решите расторгнуть брак.

С уважением, юрист Ольга Викторовна

https://yuristnvrsk.ru/

Здравствуйте.

Да, возможно отказаться от иска как полностью так и частично, нужно обратиться в суд.

Здравствуйте,

Да, истец всегда может отказаться от иска или заключить мировое соглашение с ответчиком. Для этого достаточно заявить подобное в судебном процессе.

Да это Ваше конституционное право. Вы отказаться от исковых требований, в виду примерение сторон.

При этом Важно понимать, что Вы не лишаетесь на повтороное обращение в суд, в случае появиление причин.

Здравствуйте!
Отказаться от расторжения семейных отношений Вы можете на любом этапе бракоразводного процесса, пока не будет принято судебное решение.
Вы можете отказаться от своих претензий в письменном виде перед началом судебного заседания, либо в ходе судебного процесса Вы вправе отозвать заявление в устной форме. Этот факт будет зафиксирован в протоколе судебного заседания и рассмотрен судом. После чего суд вынесет решение.