Добровольная уплата алиментов - правомерно ли муж снизил размер выплат?

Добрый день! Мой бывший супруг выплачивал мне добровольно алименты, по заявлению на работе. Выплаты составляли 1\4 от его заработка. Мы с ним обговорили сроки и размер выплат в его бухгалтерии в письменном виде. Сейчас он не предупредив мне снизил алименты с 1\4 доли на 1\6 долю от его заработка. Правомерно это?
Ответы юристов

Нет. Подайте на него в суд о взыскании с него алиментов. Представьте суду ваше письменное соглашение.

помогу в составлении иска.

если я вам помогла, оставьте положительный отзыв.

Татьяна (14.05.2014 в 23:15:09)
Спасибо, но это соглашение нотариально не заверено.И оно осталось в бухгалтерии бывшего супруга.

Аноним вам лучше подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов. Удачи вам!