Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты за время нахождения на межвахте

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе алиментов. У меня такая ситуация: бывший муж работает вахтовым методом и собирается приехать на межвахту. Но так как в период межвахты он не будет получать зарплату, то соответственно алименты я тоже получать не буду. Можно, как-то по закону заставить оплатить его эти месяцы которые он будет находиться на межвахте?
Ответы юристов
()

Да можно, для этого вам нужно подать аргументированое исковое заявление в суд и поменять алименты с % на твердую денежную сумму

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru

()

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обратиться в суд, вынесший первоначальное заявление об уплате алиментов, для замены взыскания с бывшего супруга определенных процентов от заработка на твердую денежную сумму, взыскиваемую каждый месяц в проядке т. 83 СК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Как подать заявление на алименты после развода Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи