Алименты за время нахождения на межвахте

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе алиментов. У меня такая ситуация: бывший муж работает вахтовым методом и собирается приехать на межвахту. Но так как в период межвахты он не будет получать зарплату, то соответственно алименты я тоже получать не буду. Можно, как-то по закону заставить оплатить его эти месяцы которые он будет находиться на межвахте?
Ответы юристов

Да можно, для этого вам нужно подать аргументированое исковое заявление в суд и поменять алименты с % на твердую денежную сумму

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обратиться в суд, вынесший первоначальное заявление об уплате алиментов, для замены взыскания с бывшего супруга определенных процентов от заработка на твердую денежную сумму, взыскиваемую каждый месяц в проядке т. 83 СК РФ.