Взыскание алиментов: сколько процентов полагается на двоих детей?

Сколько процентов полагается на двоих детей? Один из них ребенок-инвалид.Могу ли я подать иск ещё и на своё содержание так как не могу ходить на работу по состоянию здоровья ребёнка он нуждается в постоянном уходе?
Ответы юристов

Добрый вечер, согласно ст 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей составляет не менее одной трети от заработной платы.

добрый день! размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка или иного дохода.

вы вправе в соответствии со ст 89 СК РФвзыскивать алименты на свое содержание до достижения ребенком-инвалидом 18 лет и далее, если ребенок-инвалид 1 гр.