Исполнительный лист на алименты пришел через 10 лет - как теперь быть?

Здравствуйте. В 2000 году супруга подала самостоятельно на развод и на алименты. О том, что мне назначены выплаты по алиментам, я узнал через 10 лет, исполнительный лист до моего места жительства шел так долго. Сейчас возобновили дело об уплате алиментов, правомерно ли это, ведь не моя вина что документ находился где-то 10 лет и выплату рассчитывают по среднероссийской заработной плате. Все это время я работал не официально. Сейчас сыну 19, может ли он подтвердить что я ему помогал материально, когда он приезжал я его одевал, покупал технику. Как решить эту проблему?
Ответы юристов

Уважаемый, вам только в суд вместе с сыном!

как я понял, супруга злоупотребила своим правом и направила и/л в ССП по истечении 10 лет, последние начислили задолженность.

Просить бывшую супругу написать с вами соглашение об отказе от задолженности и заверить нотариально

Одна надежда на суд