Боюсь что буду платить кредиты, алименты и еще и обеспечивать детей сам на оставшиеся деньги

Здравствуйте, развожусь с женой, у нас двое детей, 5 лет и 1год. За время совместного проживания (официально 6 лет) жена брала кредиты (официально не работает, открывала ИП под сетевой маркетинг), без моего ведома под большой процент, я узнавая про проценты брал на себя кредит с меньшим процентом и закрывал ее кредиты и раздавал долги. Сейчас сумма кредита на мне 1мил 700тыс, ежемесечная выплата 45тыс.р. Жена нигде официально не работает, но снова пошла в тот же сетевой маркетинг, в ту же компанию, закрыла ИП. Могу ли я подать на фиксированную выплату алиментов в размере 20тыс.р. на какую вообще могу)? моя зарплата составляет порядка 88тыс р., боюсь что буду платить кредиты, алименты и еще и обеспечивать детей сам на оставшиеся деньги.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Согласно пункта 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. То есть это ваш общий с женой долг, и исходя из этого, вы уже можете соответственно вести себя в суде, например, просить увеличить вашу долю в общем имуществе на сумму долга, либо зачесть долю жены по долгам в счет уплаты алиментов и т. п. Об уменьшении размера алиментов вы также можете заявить в суде, при этом обосновав, почему вы считаете, что должны платить меньше установленных размеров, а суд рассмотрит Ваши доводы и вынесет сооттвествующее решение.