Может ли муж снизить размер алиментов, находясь в тюрьме?

Здравствуйте! Мужа посадили за неуплату алиментов(19тыс), дали полгода. Платить он должен по 3500 ежемесячно, в твердой денежной сумме. У нас тоже появился ребенок, я также подала на алименты, чтобы потом муж подал на снижение, мне также одобрили 3500. Но муж не успел подать иск на снижение, т.к устроился на работу и ждал справку о зарплате, и его посадили. Я прочитаала, что если он в тюрьме не будет работать, долг будет копиться. Как же нам быть в этой ситуации? Может ли он сам оттуда подать иск на снижение, и какие документы необходимо собрать? Или же ему нужно делать доверенность, чтобы этим вопросом кто-то занимался вместо него, и как делается эта доверенность( заверять нужно начальнику колонии или нотариусом)?
Ответы юристов

Доверенность на представительство интересов в суде заверяет начальник колонии. Может в принцепе и сам в суд подать иск по почте.