Соглашение об алиментах, чтобы семья отца ребенка не узнала об этом

Добрый день. Я и отец моего ребенка хотели бы заключить мирное соглашение о выплате им алиментов в пользу ребенка (или какой-то другой документ). Его отцовство не установлено, но он согласен выплачивать твердую сумму. Как правильно нам оформить это соглашение? Я уже подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов и если сейчас его заберу, то повторно обратиться не смогу с аналогичным иском. Отец ребенка женат и не хочет чтоб его семья узнала о другом ребенке. Мы ищем выход из этой ситуации, но так чтобы и мне, в случае его отказа платить ежемесячно ребенку, не проиграть и чтобы его семья не узнала об этом. Существуют ли способы решить эту проблему?
Ответы юристов
Лучший ответ
Конечно существуют. В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ (ДАЛЕЕ-СК РФ) Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. Ст.99 СК РФ гласит:Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. В соответствии со Ст.100 СК РФ:1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Т.е. получатель алиментов, имея нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, может обращаться в органы, осуществляющие исполнение судебных решений, не предъявляя каких-либо других судебных документов. Что касается установления отцовства, то в соответствии со ст.48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Подача такого заявления дополнительно защитит Ваши права. КАЧЕСТВЕННО помогу составить соглашение об уплате алиментов для его предоставления нотариусу. адрес эл.почты: iridius71@yandex.ru