Сколько должен платить алиментов добровольно?

Здравствуйте! Сколько должен платить алиментов отец одного ребёнка без подачи заявления в суд? На добровольной основе?
Ответы юристов

Добрый день! 25% от своего дохода.

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия! Сумма алиментов определяется соглашением сторон, то есть непосредственно родителями ребенка. Поэтому для примера приведу размер алиментов на одного ребенка, взыскиваемый судом в процентах: 25 % заработной платыВ  и других доходов отца.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Соглашением сторон стороны могут определить любой размер алиментов, который уступит обе стороны.

Здравствуйте.

Все зависит от любви отца к ребенку или от договоренности родителей. Если отец считает, что его ребенок не должен в чем то нуждаться, то он и одевает и школу оплачивает, подарки дарит. А кто-то и 100 рублей считает роскошью. Поэтому все зависит от человеческих качеств человека и его возможностей.

Если по закону, то 25% от заработной платы. Но вы можете и договориться с отцом ребенка на дополнительные выплаты или обеспечение чем либо…

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! 25% от всех доходов или 1/4 также можете заключить нотариально соглашение об уплате алиментов и обговорить конкретную сумму.

Здравствуйте!

Как договоритесь, но не меньше 1\4 от всех доходов

По закону на одного ребенка без судебного решения если работает то 1/4(25%) от зарплаты, не работает 1/4(25%) от средней зарплаты по РФ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО