Как уменьшить им алименты, кроме того, что я подам сама на алименты?

Здравствуйте! У супруга двое детей от предыдущих браков 50%. Каждая из бывших жён подавала на алименты на 25%, в судах супруг не присутствовал. Бывшие жены не работают, хотя дети взрослые (9 и 12 лет). Деньги тратят не по назначению, проще говоря на себя. Ругаться бесполезно, начинают настраивать детей против отца. Сейчас ожидаем общего ребёнка. Подскажите, как уменьшить им алименты, кроме того, что я подам сама на алименты. Могу ли я подать на своё содержание, если мы в браке и будет ли эта сумма входить в эти 50%? В каком порядке лучше действовать? Заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить а решения судов и постановления приставов о взыскании алиментов по 25% имеются у супруга на руках? На двоих алименты взыскивают в размере 33% - но вопрос решаем только в суде. Вы так же сможете подать на алименты и потом ещё уменьшить размер.

Здравствуйте! Уменьшить в суде сумму выплат алиментных обязательств на первых детей реально с учетом того, что у супруга появится ещё один ребенок. Для того, чтобы взыскивать алименты на третьего ребенка в суде необходимо доказать, что супруг не принимает участия в его содержании.

Добрый день.

1. Если алименты на второго ребенка были взысканы судебным приказом - этот приказ нужно отменить, независимо от того, когда он вынесен. Судебный приказ нельзя выносить, если отец ребенка уже выплачивает кому-то алименты.

2. Если ребенку не исполнилось три года, Вы можете взыскать алименты и на себя. Все это будет учитываться при снижении алиментов.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.