Могу ли я подать заявление на алименты, чтобы высчитывали на первого ребенка меньше?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака ребенок, он платит алименты, но так как работа вахтовая, то она есть то её нет. Сейчас с его зарплаты начали высчитывать 50% на алименты ребенка, в связи с задолженностью когда работы не было. У нас в браке трое детей, могу ли я подать заявление на алименты, чтобы высчитывали на первого ребенка меньше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно,можете.После того,как Вы подадите на взыскание алиментов,Ваш супруг пусть обращается с иском в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Да Вы вправе подать исковое заявлени о взыскании алиментов с мужа, тем более у Вас в браке трое детей и они тоже должны быть обеспечены. Кроме того, если Вы в настоящее время не работаете, также можно взыскивать алименты и на своё содержание по закону Вы на это право имеете.

С уважением, Николай