Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж увольняется, с каких выплат я должна получить алименты?

Бывший муж увольняется, с каких выплат я должна получить алименты и выплатят ли мне всю его задолженность по алиментам?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Задолженность по алиментам супруг Вам обязан выплатить.Обращайтесь с заявлением к судебному приставу о принятии мер принудительного характера (арест, изъятие и оценка имущества ) в отношении должника.

Если Ваш супруг уволится,то Вы вправе в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Согласно ст.119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

()

Вы будете получать алименты в твердой ден.сумме.Чтобы он заплатил - приходите к суд.приставам и пишете заявление на применение принуд.мер к неплательщику алиментов.

Прошу оставить свой отзыв за ответ - нужно нажать "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: