Размер алиментов ребенку рожденному вне брака (есть жена и двое детей в браке)

Живу с женой и двумя детьми в своей квартире. Год назад от меня родила другая девушка, теперь хочет получать алименты. Работаю пока не официально, на испытательном сроке. После испытательного зарплата официальная будет 12000 рублей. Какой размер выплат ей составит, если она обратится в суд? И на какой размер выплат она имеет право, при составлении соглашения?
Ответы юристов

Автор вопроса не совсем понятно, отцовство установлено? Т.е. в свидетельстве о рождении вы указаны как отец ? Если нет то без установления отцовства- алименты не положены. Если да, и вы на данный момент не платите алименты другим детям она имеет право подать заявление на вынесение суд.приказа о взыскании с вас алиментов в размере 1/4(25%). Соглашение не подписывать пусть подает в суд. А еще лучше если мать других детей подаст на алименты, то ей положено будет 1/3(33%). Тогда этой матери будет положено вместо 1/4- 1/6

Добрый день. Размер алиментов на который может рассчитывать мать Вашего ребенка может составлять 1/4 доли от заработной платы, но не менее суммы прожиточного минимума.

Если Ваша зарплата составит 12 000,00 рублей, то скорее всего с Вас будет взыскан прожиточный минимум в твердой денежной суммы.