Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Иск по алиментам по своему месту жительства.

Живём с бывшим мужем в разных городах. Его первая супруга подавала на алименты в его городе. Хочу подать иск по своему месту жительства, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Не придётся ли ездить по месту жительства ответчика?
Ответы юристов
()

Добрый день. Иск по алиментам можно подавать по месту жительства истца. Определитесь также, будете требовать в % или в твердой денежной сумме.

()

Добрый день! Ваи необходимо составить исковое заявление и подать по месту своего жительства.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Идете в мировой суд по своему месту жительству основании ч.3 ст.29 ГПК РФ. Вам надо исковое заявление о взыскании алиментов. Где вы- истец, он- ответчик, третье лицо- мать другого ребенка. А теперь вам надо определиться с долей алиментов, с вопрсоа не ясно сколько с него взысканов пользу бывшей жены и сколько у вас общих детей.

()

Добрый вечер! В большинстве случаев иск лучше предъявить в суд по месту своего жительства. Так намного удобнее, и вы сможете обеспечить свое присутствие на судебных заседаниях, что в полной мере обеспечит защиту ваших прав и прав вашего несовершеннолетнего ребенка. Это особенно удобно в тех случаях, когда ваш муж жил в другом регионе или его имущество находится в другом городе. Таким образом вам не придеться долго добираться до места судебного заседания, чтобы предъявить доказательства или же выразить свое мнение суду касательно тех или иных вопросов. Оставьте отзыв если помогла...

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Процедура расторжения брака, государственная регистрация Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Еще статьи