Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение алиментов - в каком городе подавать иск?

Добрый день, у меня есть ребенок от первого брака на которого я плачу алименты в размере 1/4 зарплаты, во втором браке у меня есть ребенок на которого я плачу 1/6 зарплаты и прожиточный минимум жене до 3 лет. В каком городе мне нужно подавать иск на уменьшение если первая жена живет в другом городе, а оба исполнительных листа находятся у приставов в моем?
Ответы юристов
()

Добрый вечер. Вы можете подать такое заявление по своему месту регистрации.

()

Здравствуйте. Нет, вам придётся подавать в суд по месту жительства первой жены, которая живёт в другом городе. Полный перечень исков, которые можно предъявить по выбору истца, дан в ст.29 ГПК РФ. Вашего иска в перечне нет. Исполнительные листы находятся в ОСП вашего города, т.к. вы плательщик алиментов и они должны быть рядом с вами.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Исковое заявление подаете в мировой суд по месту жительства вашей перваой супруги( ст28 ГПК РФ). В иске- вы истец, первая жена - ответчик, третье лицо - вторая жена, третье лицо- судебный пристав. Т.к. вам надо уменьшить, отозвать испол.лист.Требуется детальная консультация пишите на почту

()

Какой суд принял решение об алиментах, в тот суд и следует обращаться.

После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Алименты после лишения родительских прав Еще статьи