Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развод и Алименты: сколько буду платить алименты, с какой суммы?

Здравствуйте. Мы с женой разводимся, у нас 1 ребенок 3,5года, я работаю зп официальная 7800тыс плюс серая зп 23тыс. Сколько буду платить алименты с какой суммы? Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! На одного ребёнка взыскиваются алименты в сумме одной четвёртой от зарплаты и иных видов доходов.

()

Здравствуйте, уважаемый Фирдаус! Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на одного ребенка составляют одну четверть (25 %) заработка и иного дохода родителей. Что касается «черного заработка»: нет официальных документальных подтверждений его получения, значит, нет официального взыскания.

При этом поясняю: размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Как выплачивать алименты правильно Еще статьи