Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать на алименты? Добровольно договориться не получается

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на отца ребенка, мы расходимся, договориться с отцом на выплаты добровольно не получается, что мне делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Составьте исковое заявление в произвольной форме придерживаясь ст.131 ГПК РФ.К исковому заявлению приложите:копию искового заявления;копию свидетельства о заключении (расторжении) брака;копия свидетельства о рождении ребенка;справка из жилищных органов о проживании ребенка с истцом (т.е с вами). Заявление подаете в мировой суд по месту жительства либо истца либо ответчика. В течении 5 дней с момента подачи заявления,суд выносит решение о принятии иска к рассмотрению и уведомляет Вас и отца о месте судебного заседания. По истечении месяца решение вступает в законную силу,данное решение можно в течении 30 дней обжаловать в районный суд. Через неделю вы получите на руки исполнительный лист и копию решения.С этими документами по месту жительства отца,вы обращаетесь к судебным приставам и пишите заявление по образцу. Берегите себя и своих близких.
()

Автор темы идете в мировой суд по своему месту жительства, вам надо заявление на вынесение суд.приказа, в течении пяти дней получите и предъявите на исполнение приставу. В суде висят образцы, спишите, приложите копии документов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Срок исковой давности по алиментам Еще статьи