Иск был отозван истцом. Можно повторно подать на уменьшение алиментов?

Здравствуйте! В 2016 году муж подавал на уменьшении алиментов, но иск отозвал (его начали пугать, что подадут на него в суд за неустойку по долгам по алиментам). Подача заявления была основано на изменении материального и семейного положения. Может он повторно подать на уменьшении алиментов, но уже на других основаниях (появился еще один исполнительный лист)?
Ответы юристов

Добрый день! Да. Может подать при изменении семейного и финансового положения. Суд какое определение вынес по тому иску который он подавал ранее? Надо смотреть. Поскольку уменьшить алименты в суде не так просто. Напишите мне на почту и пришлите фото определения суда. Посмотрю, что можно сделать.

Здравствуйте, Сергей!

Да, может. Для этого достаточно изменения количества иждевенцев находящихся на его обеспечении (дети, престарелые, инвалиды).

Добрый день.

Да, может, материальное положение изменилось еще раз с появлением еще одного исполнительного листа.