Узбекистан

Написал отказ от ребенка, жена подала на алименты. Как не платить?

Здравствуйте! Хотела узнать как поступить. Муж с женой развелись. Есть общий ребенок (15 лет) который остался с матерью. Муж написал отказ от ребенка, а жена подала на алименты. Вопрос: как быть, чтобы не платить алименты? Или же можно падать иск, что если выплатит алименты. А в будущем сын будет выплачивать отцу алименты? Возможно ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Родители не вправе отказываться от своих детей. Ваш отказ от ребёнка никак официально признан не будет и потому алименты на содержание ребёнка Вы обязаны будете платить. В будущем будет или нет сын выплачивать отцу средства на его содержание будет зависеть от их материального положения.

Здравствуйте,

Факт отказа от ребенка не снимает с Вас обязанности по его содержанию. Поэтому алименты все равно платить нужно.