Хочу установить отцовство, но мать против

Здравствуйте! Я хочу установить отцовство, но мать против, хотя мы делали экспертизу ДНК и оно показала, что ребенок мой, но она говорит подавай в суд, ребенку 3 месяца, скажите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Мать права, факт отцовства может устанавливаться только в суде, путем подачи соовтетствующего иска. Решение суда может быть вынесено и без согласия матери.

Здравствуйте, если мать ребенка против, то единственная возможность установить отцовство это подать иск в суд. Мать ребенка будет ответчицей по иску.