Повторное заявление на алименты

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Я с мужем развелась в марте этого года. Есть двое общих детей. При разводе подала на алименты. Но он работал не официально. И алименты мне начисляются с его пенсии. Он на группе. Платит 1400 на двоих детей. Сейчас я узнала что он устроился официально. Могу ли я ещё раз подать на алименты или можно просто к приставам сходить и дать данные где он работает.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если алиметны были присуждены в твёрдой денежной сумме, то нужно заново обращаться в суд. Если 1/3 от заработка - то вам к приставам

Здравствуйте.

Судебный пристав не уполномочен изменять размер взыскиваемых алиментов.

Согласно ст. 119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Таким образом, размер алиментов, которые взыскиваются в судебном порядке, можно изменить только в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратится в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов, к заявлению необходимо приложить:

1) решение суда об установлении размера алиментов;
2) доказательства, подтверждающие изменение материального (семейного) положения получателя или плательщика алиментов;
3) квитанцию об уплате госпошлины;
4) копию искового заявления для ответчика.

Здравствуйте!

Вам необходимо сообщить указанные сведения приставу, который ведет производство.

Лучше написать это в форме заявления и подать в секретариат отдела судебных приставов, где его зарегистрируют, а затем передадут ответственному приставу-исполнителю.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться к судебному приставу, т.к. согласно статье 111 Семейного кодекса РФ "Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода".

Также бывшего супруга можно будет привлечь к административной ответственности за неисполнение вышеуказанного требования по ч.1 статьи 17.14 КоАП РФ

Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Добрый день!

Нет ещё раз подавать на алименты не нужно, вам необходимо сообщить судебным приставам о том, что ваш муж устроился официально и место работы для того чтобы размер удержаний был больше. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru