Как написать отзыв на иск по неустойке по алиментам?

Здравствуйте! Как написать отзыв на иск по неустойке по алиментам? Суд взял не тот срок, меньший, чем нужно, неуплата алиментов с мая 2019 года по март 2020, в исковом заявлении указано только с сентября 2019 г. по ноябрь 2019 года.
Ответы юристов

Здраствуйте, если Вы Ответчик, то ничего об этом писать в отзыве не нужно, если Вы Истец уточните исковые требования изменив период начисления неустойки.

Здравствуйте! Можете написать на мою почту gettspa@cspu.ru, могу всё подробно объяснить и помочь с иском

Здравствуйте!

Как Вас понять, когда Вы пишете: "суд взял не тот срок, чем нужно..." Если судом уже вынесено решение, то не отзывав на исковое заявление надо писать, а обжаловать решение суда. Кстати, на исковое заявление пишется не отзыв, а возражение, если ответчик не согласен с иском.

Здравствуйте.

Если Вы истец, Вам надо направить в суд заявление об изменении (уточнении) исковых требований. Вот образец, переделайте под себя.

В ______________ районный суд

истец: ______________________
_____________________________
(наименование, адрес)

ответчик: ___________________
_____________________________
(наименование, адрес)

Дело No. ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об увеличении размера исковых требований

Истцом предъявлен иск к _______________ о взыскании ____________________.
В связи с тем, что до настоящего времени требование истца ответчиком не исполнено и на основании статьи 39 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика по данному делу - _____________ денежные средства в размере _______ рублей за ________ (указывается сумма с учетом увеличения).
2. Взыскать с ответчика по данному делу - ____________________ уплаченную госпошлину в размере ________ рублей (указывается сумма с учетом увеличения).

Приложение:
1.
2. Документ об уплате госпошлины (необходимо доплатить разницу между госпошлиной от цены иска с учетом увеличения требований и госпошлиной от цены иска без учета увеличения требований).

Истец ____________________

"___"___________ ____ г.

А если суд уже состоялся, то уже поздно что-либо писать.

Здравствуйте. В отзыве на исковое заявление пишется то, как вы думаете, с чем не соглашаетесь и как считаете должно быть. Вот так и пишите, адресуя свой отзыв суду, в который поступило исковое заявление. Отзыв пишите в количестве экземпляров для суда и истца. Поставьте дату и подпишите. Это если вы ответчик. Если вы истец, то уточните исковые требования. Из вашего вопроса не понятно кто вы.

Здравствуйте

Как истец, вы имеете право уточнить этот вопрос. Подать ходатайство о замене срока. Но как ответчик, вам этого делать не нужно.