Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как написать отзыв на иск по неустойке по алиментам?

Здравствуйте! Как написать отзыв на иск по неустойке по алиментам? Суд взял не тот срок, меньший, чем нужно, неуплата алиментов с мая 2019 года по март 2020, в исковом заявлении указано только с сентября 2019 г. по ноябрь 2019 года.
Ответы юристов
()

Здраствуйте, если Вы Ответчик, то ничего об этом писать в отзыве не нужно, если Вы Истец уточните исковые требования изменив период начисления неустойки.

()

Здравствуйте! Можете написать на мою почту gettspa@cspu.ru, могу всё подробно объяснить и помочь с иском

()

Здравствуйте!

Как Вас понять, когда Вы пишете: "суд взял не тот срок, чем нужно..." Если судом уже вынесено решение, то не отзывав на исковое заявление надо писать, а обжаловать решение суда. Кстати, на исковое заявление пишется не отзыв, а возражение, если ответчик не согласен с иском.

()

Здравствуйте.

Если Вы истец, Вам надо направить в суд заявление об изменении (уточнении) исковых требований. Вот образец, переделайте под себя.

В ______________ районный суд

истец: ______________________
_____________________________
(наименование, адрес)

ответчик: ___________________
_____________________________
(наименование, адрес)

Дело No. ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об увеличении размера исковых требований

Истцом предъявлен иск к _______________ о взыскании ____________________.
В связи с тем, что до настоящего времени требование истца ответчиком не исполнено и на основании статьи 39 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика по данному делу - _____________ денежные средства в размере _______ рублей за ________ (указывается сумма с учетом увеличения).
2. Взыскать с ответчика по данному делу - ____________________ уплаченную госпошлину в размере ________ рублей (указывается сумма с учетом увеличения).

Приложение:
1.
2. Документ об уплате госпошлины (необходимо доплатить разницу между госпошлиной от цены иска с учетом увеличения требований и госпошлиной от цены иска без учета увеличения требований).

Истец ____________________

"___"___________ ____ г.

А если суд уже состоялся, то уже поздно что-либо писать.

()

Здравствуйте. В отзыве на исковое заявление пишется то, как вы думаете, с чем не соглашаетесь и как считаете должно быть. Вот так и пишите, адресуя свой отзыв суду, в который поступило исковое заявление. Отзыв пишите в количестве экземпляров для суда и истца. Поставьте дату и подпишите. Это если вы ответчик. Если вы истец, то уточните исковые требования. Из вашего вопроса не понятно кто вы.

()

Здравствуйте

Как истец, вы имеете право уточнить этот вопрос. Подать ходатайство о замене срока. Но как ответчик, вам этого делать не нужно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: