Могу ли я подать на алименты на ребенка если брак не зарегистрирован, а живем мы вместе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на ребенка если брак не зарегистрирован, а живем мы вместе? Еще муж платит алименты другому ребенку от первого брака, и сколько тогда он будет платить нашему ребенку и ребенку от первого брака?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в отношении ребенка установлено отцовство,то можете.

Если нет,то обращайтесь с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Да, можете,в случае, если отцовство установлено. Если нет, начинать нужно с этого.

Алиментные выплаты составят 1/3 от всех доходов на двух детей, т.е. Ваш ребенок получит 1/16,5, столько же второй.

А еще можно установить выплаты в твердой денежной сумме, можно заключиить соглашение с мужем об уплате алиментов, и т.д. Смотря, какую цель Вы преследуете.

Дополнительная консультация, помощь в составлении искового заявления по эл. почте: iridius71@yandex.ru Обращайтесь, буду рад помочь.

Буду признателен за отзыв.
Добрый день!

Вы можете заключить Соглашение об оплате алиментов в твердой денежной сумме у любого нотариуса, если компромисс не возможен, тогда остается только Суд, Вам никто не может запретить обращаться за защитой прав в Суд.