Алименты после 18 лет.

Здравствуйте! Плачу алименты с пенсии. Сейчас устроился на официальную работу, с его дохода алименты не выплачиваю. После достижения ребенком 18 лет может ли бывшая супруга подать на перерасчёт и меня обяжут выплачивать сумму с официального дохода?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы платите алименты после 18 лет, то речь идет о наличии долга за алименты. Взыскивать его могут до полного погашения долга. Соовтетственно бывшая вполне может подавть на перерасчет удержаний или жалобу приставам.

Кроме того Вас могут оштрафовать судебные приставы за несообщение сведений о доходе.

Здравствуйте!

Псле достижения ребëнком 18 лет, может ли бывшая супруга подать на перерасчёт и меня обяжут выплачивать сумму с официального дохода?

Да, взыскатель по алиментам может потребовать произвести перерасчет алиментов, если узнает информацию о наличии у должника по алиментам дополнительного заработка.

Добрый день!

При достижении ребёнком 18 лет алименты платить должник прекращает. Но это не относится к задолженности, которая к этому времени может накопиться, получение этого долга взыскатель может добиваться до момента его погашения.

Здравствуйте.

Да, может подать на перерасчет даже после достижения ребенком 18 лет.