Могу ли я подать в суд на отца с целью требовать какие-либо материальные средства?

Здравствуйте. У меня такая проблема: мои родители развелись и меня содержит мать, а отец никаких материальных средств не выделяет ни на учебу, ни на житье. Мне 19 лет, мать одна не справляется, а работать я не могу так как не позволяет время.

Могу ли я подать в суд на отца с целью требовать какие-либо материальные средства?
Ответы юристов

Дмитрий к сожалению но нет денежные средства вы взыскать с него не можете, только если он сам добровольно будет помогать вам.

Удачи вам