Алименты: как официально перечислять ребенку ден.средства?

Добрый день! Муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас уволился с работы. Как официально перечислять ребенку ден.средства? Бывшая жена по прошествии времени может подать в суд и мы не докажем, что перечисляли деньги.
Ответы юристов

передавайте деньги по расписке, указывая, что деньги получены на содеожание ребенка, либо составьте хотя бы простое письменное соглашение, в соответствии с которым деньги, перечисляемые от мужа на такой то счет супруги, будут перечисляться исключительно на нужды ребенка.