Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли с меня взиматься алименты на содержание первого ребёнка если я нетрудоспособна?

У меня дочь от первого брака, сейчас нахожусь в отпуске за по уходу до 3 лет за вторым ребёнком, могут ли с меня взиматься алименты на содержание первого ребёнка если я нетрудоспособна?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Еще как могут. По закону платить алименты на содержание детей святая обязанность супруга, не проживающего с детьми. Если Вы официально не работаете, то Вам вполне могут начислять долг за неуплату алиментов исходя из среднемесячной заработной платы в России ( сейчас порядка 32 000 рублей). Причем долг с Вас могут взыскивать вплоть до его погашения или Вашей смерти.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Размеры алиментов на содержание родителей Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи