Могут ли с меня взиматься алименты на содержание первого ребёнка если я нетрудоспособна?

У меня дочь от первого брака, сейчас нахожусь в отпуске за по уходу до 3 лет за вторым ребёнком, могут ли с меня взиматься алименты на содержание первого ребёнка если я нетрудоспособна?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Еще как могут. По закону платить алименты на содержание детей святая обязанность супруга, не проживающего с детьми. Если Вы официально не работаете, то Вам вполне могут начислять долг за неуплату алиментов исходя из среднемесячной заработной платы в России ( сейчас порядка 32 000 рублей). Причем долг с Вас могут взыскивать вплоть до его погашения или Вашей смерти.