Если бывшая жена подаст иск на алименты после отмены судебного приказа, когда начнётся срок выплаты алиментов?

Добрый день. Судебный приказ на алименты от мирового судьи был от 5-го апреля 2013 года. Но я об этом узнал в феврале 14 го года. Тут же подал возражение о несогласии с судебным приказом. Приказ будет отменён. Вопрос в следующем... Если Б.Ж. подаст иск на алименты после отмены судебного приказа, когда начнётся срок выплаты алиментов??? С апреля 2013го, или с фераля 2014го???
Ответы юристов

Добрый день! Если она в иске укажит начало выплат с 5.04 - то суд удовлетворит и будет взыскивать. Если не укажет то с момента подачи иска в суд.

Добрый день! С 5-го апреля 2013 года.

Здравствуйте!

Срок выплат алиментов начнется с 5 апреля 2013 года.

Если судебный приказ будет отменен а ваша Б.Ж. подаст иск о взыскании алиментов, то в соответствии с СК РФ и алименты будут взысканы с момента подачи заявления, т.е. с 2013 г.

Аноним с апреля 2013г.