Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда мне обратиться, чтобы установить место работы мужа для алиментов?

Здравствуйте. Собираюсь подать на алименты на гражданского мужа. Свидетельство об установлении отцовства есть. Не знаю место его работы. В суде сказали, что надо обязательно указать место его работы. У него условная судимость. Я общалась с женщиной, к которой он ходит отмечаться каждый месяц (к сожалению, не знаю, как правильно называется эта контролирующая служба). Она сказала, что проведет с ним беседу, но никаких данных давать мне не имеет права. Куда мне обратиться, чтобы установить его место работы?
Ответы юристов
()

Согласно ст.122.ГПК Вы можете подать заявление в Мировой суд по месту своего нахождения заявления о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка! В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;

4)ваши требование на взыскание алиментов на ребенка в размере ¼ от заработка мужа

5) предоставить свидетельство о рождении ребенка и св-во об установлении отцовства

6)перечислить в исковом перечень предоставляемых документов

То что надо знать место работы должника это бред, Вам надо просто подать заявление, Суд будет обязан его принять, а устанавливать место работы должника будут приставы!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Как выплачиваются алименты на мужа Еще статьи