Добровольные алименты после 18 лет - как это оформить?

Бывший муж хочет платить алименты на содержание совершеннолетней дочери на время её учебы в ВУЗе. Мы проживаем в разных городах, возможности посетить нотариуса совместно нет. Как решить данную проблему? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Вам не обязательно оформлять официальное соглашение об уплате алиментов. Если бывший муж добровольно хочет платить алименты на содержание ребенка он может это делать и на основании ваших устных договоренностей.

С уважением,

Лазарева Наталья.

Достаточно устной договоренности.

Добрый день!

Соглашусь с коллегами, если отец желает помогать своей дочери после совершеннолетия, он это может делать, заставить же его платить алименты после совершеннолетия вы не можете.