Уравнение алиментов.

Здравствуйте! Муж платит алименты на первого ребенка 1/4, на второго 1/6. Подал заявление на уравнение частей, и дело приостановили, объясняя тем, что нету доказательств того, что он не может платить в тех же долях. Что в этой ситуации делать, и какими же должны быть доказательства, если с зарплаты снимают больше положенного?
Ответы юристов

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо подавать аппеляционную жалобу на судебное решение, на основании которого выписан исполнительный документ. Если,сроки обжалования пропущены и судебное решение вступило в законную силу, нужно одновременно с жалобой подавать заявление на восстановление пропущенных сроков, с указанием причин пропуска срока на обжалование. Уважительными причинами пропуска считаются:

1. По состоянию здоровья (травмы,переломы, ухудшение здоровья и лечение дома,либо в стационаре),

2.Семейные обстоятельства. К ним относятся: а)Болезнь, смерть близких людей. б)Проживание в другом регионе при ухаживании за родственниками, переезд с несовершеннолетним ребенком для его лечения. в)Уход за тяжелобольным и т. д.

3.Стихийные бедствия:наводнения, пожары, землетрясения, и т.д.

4.Длительные командировки по работе в другую местность.

В исключительных случаях суд может признать уважительными причины пропуска и другие обстоятельства.

Если потребуется дополнительная консультация,или помощь в составлении документов обращайтесь в любое время! Пишите в сообщении на сайте.

Успехов!

Оставьте пожалуйста свой отзыв!