Может ли жена обязать мужа платить алименты на ребенка после того, как тому исполнится 18 лет?

У мужа есть ребенок от первого брака, жена (бывшая) - судебный пристав. Сможет ли она обязать мужа платить алименты после 18, если мы являемся малоимущими, и также есть маленький ребенок?
Ответы юристов

Только в том случае если ребенок нетрудоспособный, т.е. инвалид. Если это так, то при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон