Могу ли я рассчитывать на снижение размера взыскиваемых алиментов, если нигде не работаю?

Мне решением суда назначили фиксированный размер алиментов в размере 7200 рублей, а так как я нигде не работаю и имею неофициальный доход в размере 4000-5000 рублей, могу ли я уменьшить размер алиментов?
Семейное право | Алименты | венгеровский район новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Размер алиментов уменьшить вы не сможете, ввиду неофициального заработка, потому, что необходимы письменные документы, подтверждающие ваш заработок. Есть варианты затянуть исполнение: это обжалование судебного акта, но а если, документы уже поступили к приставам-исполнителям, вам необходимо пояснить приставу, что будете платить алименты частями. Только имейте ввиду, что могут долги по алиментам взыскать с вашего имущества. Также, если вы будете давать деньги бывшей супруге или детям наличкой - алиментами это не считается. Все оплаты только через приставов. Удачи.