Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты и оплата за учебу.

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты бывшей супруге на сына. Ему сейчас 19 лет. Отучился 2 года в Нефтегазовом У-те очно 2 года. Они хотят подать на меня иск в суд на компенсацию оплаты за учебу. Ведь я же алименты плачу. И что они с меня хотят высудить? Это Нормально?
Семейное право | Алименты | c. Уват, Тюменской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Анатолий, здравствуйте!

По достижении ребенком 18 летнего возраста обязанность выплачивать алименты на его содержание прекращается, если конечно нет долгов, тогда долг все же придется гасить.

Если никакого долга нет, то и взыскать с Вас что-либо по достижении ребенком 18 летнего возраста уже не могут.

()

Добрый день! А иск в суд уже подали? Он у Вас на руках?

()

Здравствуйте,

В соответствии с СК РФ, выплаты алиментных обязательств прекращаются по достижении ребенком 18 летнего возраста. Исключение составляет только заолженность по алиментам, тогда долг все же придется гасить. По общему правилу суд им должен отказать в иске.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: