Как делится 50% от зарплаты (на одного из троих детей алименты)?

У меня трое детей на одного алименты задолженность двое других на инвалидности как будут снимать деньги за алименты с зарплаты. 50% на всех троих делиться будет? Т.е. третья часть от 50% на алименты? Или как объясните, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты будут удерживать в соответствии с тем, что указано в решении суда. Если есть задолженность, то в счёт задолженности приставы могут производить дополнительные удержания, но всё вместе не может превышать 70%.

Если у вас алименты взысканы на 1 ребёнка и размер алиментов составляет 1\4 от заработной платы, то вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1\6, так как у вас трое детей.

Здравствуйте Роман! Если по решению суда Вы платите алименты на одного. то удерживать будут 25% или 1/4 от любого дохода в пользу ребенка. А так же при существовании задолжности будут удерживать дополнительно до 50% с целью погашения задолжности. Но если у Вас еще на иждивении двое детей инвалидов. то советую обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера удерживаемой суммы долга до 30%. предоставите доказательства: свидетельства о рождении детей, справки об инвалидности, справку 2 НДФЛ и справку о составе семьи на момент подачи иска. Желательно предоставить справкку о получении пособия на инвалидов и справку о постановки на учет в органах соц.защиты как малоимущие (учитывая количество детей и одного работающего члена семьи. Вас обязаны поставить на учет). В этом случае можно расчитывать на снижение размера удержания по долгу.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

ЗдравствуйтеЕсли решением суда алименты установлены в размере 50%, то соответственно, на каждого из детей должна быт удержана равная сумма, если иной порядок и сумма не установлены решением суда. При наличии указанных Вами обстоятельств, Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении (уменьшении) размера адиментов.

Смотря кто получатель алиментов.

Он распределяет полученные деньги.

Всё остальное можно разрешить в судебном порядке.

Если считаете, что чьи-либо права нарушены неправильным разделом.