Алименты отцу задним числом.

Имею ли я право требовать алименты на одного ребенка после того как он прожил со мной 2,5 года? А теперь живёт с матерью и она с меня требует алименты.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, не имеете права, так как это законодательством (СК РФ) не предусмотрено. Вы имели право взыскать алиментыВ в то время, когда ребенок жил с Вами.В
Удачи! Буду признательна за оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте!

Если не было нотариального соглашения, то алименты за прошлый период взыскать нельзя.

Здравствуйте.

Вам надо определить место жительства ребенка. Мать вправе требовать с Вас алименты, так как ребенок живет с ней.

Добрый день.

Алименты устанавливаются с момента обращения в суд. За прошлый период взыскать алименты очень сложно.

Здравствуйте! если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец записан данный гражданин,то Вы в праве подать заявление о вынесении судебного приказа по факту взыскания алиментов на содержание ребенка в долевом измерении. В случае если Вы сидите дома по уходу за ребенком до трех лет,то и взыщите по исковому заявлению алименты на Ваше содержание в твердой денежной сумме (в размере МРОТ). Если в свидетельстве по отцу стоит прочерк. то в судебном порядке признайте его отцом ребенка и взыскивайте алименты. как я уже Вам посоветовал.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.