Удержание и не выплата алиментов на предприятии

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты 33% на детей от первого брака. Предприятие, на котором я работаю, сумму алиментов с заработной платы регулярно удерживали и перечисляли, за последние три месяца удержали, но не перевели бывшей супруге. Я увольняюсь с данного предприятия, а исполнительный лист отправили приставам. Есть предположение, что данное предприятие закроется или реорганизуется. Будет ли удержан этот долг на другом предприятии?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Алексей

Да скорее всего так оно и будет.Поэтому пишите письменно досудебную петензию на имя директора этого предприятия( где не перевели алименты)с требованием перевода удержанной суммы.Отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Срок выполнения ваших требований 10 дней , если не исполнят и не переведут - после этого сразу в суд с иском о взыскании .Если этих действий не совершить, то вы рискуете остаться на новом предприятии с долгом за 3 мес или вообще "крайнего" сделают из вас приставы и объявят вас неплательщиком и тогда принудительно будут арестованы счета и имущество.Так что с предприятия не перечислившего надо срочно взыскать деньги, а то потом поздно будет.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. В данном случае не совсем понятно, почему денежные средства не были перечислены взыскателю. Если с Вас их удержали, где они?