Маленькие алименты, задолженность, бывший муж не работает

Здравствуйте! У бывшего мужа накопилась задолженность более 240000 он полгода нигде не работает, его мама платит за него каждый мес по 3000 руб. Почему так мало? Что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобу на бездействие пристава -исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру. Пусть описывают имущество, лишают водительских прав, запрещают выезд за границу и возбуждают уголовное дело. Нужно взыскивать задолженность. Бабушка вообще ничего платить не обязана

Добрый день! Уточните алименты взысканы по решению суда или судебному приказу? Мама платит Вам или через приставов? Вы уверены что это делает его мама? Почему так мало надо у них спрашивать. В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес судебного пристава исполнителя о привлечении к ответственности и принудительное взыскание. так же можете подумать о лишении родительских прав. будут вопросы пишите.

Здрвствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на предмет замены размера долевого удержания алиментов на твердую денежную сумму. Изложите причины которые послужили такому требованию. Просите установить твердую денежную сумму в размере МРОТ (11 000 рублей). Предоставьте, справку 2 НДФЛ на свое имя. документы подтверждающие Ваш расход.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к приставам с заявлением о предоставлении информации о проведенной работе и указать, что Вас сумма в 3000 рублей не устраивает.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Можно написать заявление непосредственному руководителю в ССП. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава. Срок рассмотрения – 30 дней.