Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Могу ли я отказаться от алиментов? Куда обращаться?

Здравствуйте! Муж платит алименты сыну от первого брака и нашему общему сыну по 16.5%. Сыну от первого брака скоро исполнится 18 лет. Сколько будут платить % на одного ребёнка? Могу ли я отказаться от алиментов? Куда мне обратиться и какие документы надо?
Семейное право | Алименты | Нижегородская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Отозвать исполнительный лист, мотивируя достигнутым соглашением об оплате аллмиентов и оплате их в добровольном порядке. Куда - к суд. приставам с заявлением, форму и содержание подскажет пристав.

()

Добрый день.

После того, как первому ребенку исполнится 18 лет, на второго ребенка он будет платить 25%, согласно ст. 81 Семейного кодекса.

Если Вы хотите отказаться от алиментов, просто сходите к приставам и заберите исполнительный лист.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

День добрый. Будет платить, как патил, если никто из заинтересованных лиц не напишет заявление в суд о перерасчёте. Отказаться просто, забрать исплнительный лист. Однако, это деньги ребёнку, а не Вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: