Пересчет алиментов по текущей зарплате

Сын не работал год, не мог устроиться на работу, ему по суду по алиментам насчитали с расчета заработной платы 31000 100 с лишнем тысяч долга. Он сейчас зарабатывает 9-12 тыс. руб., до этого на шахте зарабатывал 16 тыс. руб. Откуда взялась сумма 31000 и как пересчитать по окладу алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте. Значит алименты были назначены либо исходя из прожиточного минимума, либо в твёрдой денежной сумме.