Долг по алиментам - могут ли начислить за время после решения суда?

Жена подавала на алименты в 2012 году, но решение суда судебным исполнителям отнесла в 2014 году. Могут ли мне за эти 2 года начислить долг?
Ответы юристов

Добрый вечер! Могут, но если Вы представите доказательства того, что все это время добровольно помогали жене содержать ребенка, то данный долг можно оспорить в суде.

Здравствуйте!

Долг за указанный Вами период (не превышающий 3 года) начислить могут и оспорить его образование или сумму возможно будет только в судебном порядке.