Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как освободить меня от уплаты долга и последующих алиментов?

Здравствуйте. Переписал на сына 1/2 квартиры, при условии не подачи алиментов на меня. Бывшая супруга вопреки уговору подала на алименты, как освободить меня от уплаты долга и последующих алиментов.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нельзя верить словам. Есть только один способ не платить алименты - сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, согласно которому Вы передаете какое-то имущество в счет уплаты алиментов. Именно это Вам нужно было делать, а не переписывать квартиру под обещание.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Согласен с коллегой, единственный выход - соглашение

()

Здравствуйте, Сергей!

Только нотариальное соглашение о разделе имущества и уплате алиментов и только в письменной форме. Хотя обжаловать можно и его. Государство предоставляет обширный перечень гарантий супругу, воспитывающему детей после развода.

()

Добрый день! Соглашение об уплате алиментов не панацея, поскольку указание в соглашении на получение квартиры, допустим, в счет алиментов, незаконно, поскольку отказ от алиментов на любых условиях ничтожен. Вы можете подарить жене 10 квартир по соглашению в счет алиментов, она завтра же подаст на алименты и суд их взыщет. Поэтому алименты Вам платить придется.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Взыскание неустойки по алиментам: судебная практика Еще статьи